Main » 2011 » December » 7 » Ришод Собиров признан "Лучшим спортсменом года"                                                                                                                 Print Friendly and PDF
9:12 AM
Ришод Собиров признан "Лучшим спортсменом года"

В спорткомплексе "Узбекистон" состоялся фестиваль восточных единоборств и боевых искусств. Мероприятие организовано Министерством по делам культуры и спорта в сотрудничестве с Центром развития восточных единоборств и боевых искусств Узбекистана и рядом спортивных федераций.

В этом году наши спортсмены достойно выступили на многочисленных международных соревнованиях. В частности, на чемпионате мира по дзюдо, состоявшемся во Франции, наш соотечественник Ришод Собиров завоевал золотую медаль и удостоился звания двукратного чемпиона мира, а Навруз Журакобилов завоевал бронзовую медаль. Призер Пекинской Олимпиады Абдулла Тангриев стал победителем на чемпионате мира, состоявшемся в России. Члены сборной Узбекистана по муайтаю на чемпионате мира, впервые состоявшемся в Ташкенте, завоевали 14 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей и в общекомандном зачете заняли первое место, сообщает УзА.

На фестивале Центром развития восточных единоборств и боевых искусств Узбекистана были определены победители спортивного сезона в различных номинациях.

Двукратный чемпион мира по дзюдо Ришод Собиров признан "Лучшим спортсменом года", главный тренер сборной Узбекистана по муайтаю Рахматжон Рузиохунов "Лучшим тренером года", чемпионат мира по муайтаю, состоявшийся в Ташкенте, – "Самым ярким событием года", Федерация узбекского боевого искусства – "Динамично развивающейся федерацией".

На фестивале состоялись показательные выступления мастеров спорта по узбекскому боевому искусству, ушу, муайтаю и рукопашному бою.